Age of Wonders: Planetfall - Вторжения: руководство фракции Shakarn

Age of Wonders: Planetfall — Invasions: гайд фракции Шакарн

Гайды

Age of Wonders: Planetfall — Invasions представляет совершенно новую фракцию пришельцев, рептилию Шакарн. Они сосредоточены на тайных операциях, проникновении, звуковом оружии и многом другом. Вот наш гайд фракции Шакарн, чтобы помочь вам.

Примечание. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с официальным обзором Age of Wonders: Planetfall — Invasions, а также с нашими гайдами и советами.

Эпоха Чудес Планетопад Вторжения Шакарн Руководство Фракции Шакарн Руководство Расы 1

Age of Wonders: Planetfall — Invasions: фракция Шакарн

Подразделения фракции Шакарн в основном полагаются на звуковое и омни-оружие. В оружии Omni даже используются два типа урона — кинетический и термический. Таким образом, Шакарн может получать улучшения от модов или технологий, которые увеличивают возможности обоих. Мы обсудим это в ближайшее время.

У фракции Шакарн также есть несколько примечательных расовых черт:

  • Aquatic Deployment — эта технология автоматически доступна в начале игры Age of Wonders: Planetfall — Invasions . Подразделения также имеют водную природу, что позволяет им легко перемещаться по водным плиткам на карте кампании или битве.
  • Эпиморфная регенерация — юниты автоматически восстанавливают немного здоровья в начале вашего хода.
  • Xeno Debilitation — юниты имеют более низкое сопротивление эффектам статуса.
  • Бонус 10% к исследованию расовых технологий.
  • Действие Infiltrate Operations Center позволит вам украсть деревья расовых технологий.

Этот последний удивительный, чтобы увидеть из первых рук. Мы также вернемся к этому в ближайшее время.

Age of Wonders Planetfall Вторжения Руководство фракции Шакарн Руководство расы Шакарн 2

Создание командира

Мне еще предстоит опробовать сумасшедшие комбинации с Shakarn в Age of Wonders: Planetfall — Invasions , но, достаточно сказать, мне нравится то, что я вижу. Что касается секретной технологии, мой пользовательский командир имеет Promethean в первую очередь потому, что некоторые моды могут помочь увеличить урон от тепловых стихий (при использовании их омни-оружия).

Для льгот я выбрал следующее:

  • Martial Tradition — снижение стоимости исследования оружия и дополнительное AP, когда командир убивает юнит в бою.
  • Военный отряд — Большая стартовая армия.
  • Shakarn Heavy Equipment — дает вам снайперскую винтовку omni, которая наносит кинетический и термический урон, а также звуковой пистолет, который может многократно выстреливать, вызывая кинетический урон.
  • Упрямый — Хотя это немного уменьшает знания, я надеюсь, что врожденный бонус к исследованиям в области расовых технологий может компенсировать это наказание. Аналогично, армия вашего командира будет иметь +2 к сопротивлению эффектам статуса, чтобы аннулировать черту Xeno Debilitation.
Age of Wonders Planetfall Вторжения Руководство фракции Шакарн Руководство расы Шакарн 3

Вначале вам будет предоставлен выбор между инструкторами Domok (крит и сопротивление) или Zardas Instructors (уклонение и универсальный камуфляж). Эти льготы представляют две касты в иерархии Шакарна и являются взаимоисключающими. Ваш командир и герои также получат навык Call Insider, который позволяет им вызывать юнит (с возможностями ближнего и дальнего боя) во время сражений.

Age of Wonders Планетарное вторжение Руководство фракции Шакарн Руководство расы Шакарн 4

Ранние технологии и выбор модов

Далее поговорим о важнейшей функции фракции Шакарн в Age of Wonders: Planetfall — Invasions. Это их уникальная направленность на технологии проникновения и кражи. Как упоминалось в нашем обзоре расширения, это освежающий взгляд на то, как вы будете играть в свои матчи. Если вы игнорировали операции в прошлом, то Shakarn заставит вас полюбить этот аспект игры.

Для военных техников, проверьте следующее:

  • Применение сонолиза — модуль сфокусированного сонолиза увеличивает урон отряда с помощью звукового оружия и позволяет им снимать броню с каждым ударом. Так как звуковое оружие может стрелять многократно, вы смотрите на дробление бронированных частей.
  • Взвешенные голограммы — Эффект «Взвешенные голограммы» увеличивает урон ваших юнитов-разведчиков (которые могут создавать зеркальную копию вражеской цели), а также позволяет им «перебрасывать» в механических врагов.
  • Пропаганда Распространение (см. Ниже) — это две операции. Скрытая операция значительно уменьшает дипломатические отношения цели со всеми другими расами (идеально подходит для манипулирования ИИ, чтобы перейти к ненужным войнам). Стратегическая операция, тем временем, увеличивает производство за счет энергии, если у вас есть Башня распространения.
Aowp Inv Sha 1

Для техников общества суть проста: получать процедуры Planetfall и пограничные сооружения (для вашего подразделения колонизатора), а затем время от времени использовать некоторые дополнительные технологии развития экономики. Мясо и картофель, однако, происходят из ветви операций технологического дерева. Все здесь повышает их возможности, когда дело доходит до проникновения и шпионажа, от кражи карт (раскрытия столиц противника) и еще много чего. Тем не менее, есть один, который абсолютно меняет игру. Взгляните на сбор разведывательных данных — центр операций по проникновению:

Aowp Inv Sha 2

Эта скрытая операция, когда она используется другими расами, просто позволяет им видеть дополнительную информацию. В руках Шакарна, тем не менее, он позволяет вам использовать расовые технологии вашей цели. Посмотрите на приведенный ниже пример после того, как я успешно использовал скрытую операцию с моим противником Кирько. Тем временем авангардные технологии были получены после обнаружения одного из их колонизаторов. Представьте себе, что у вас есть доступ к различным юнитам, которые являются эксклюзивными для фракции благодаря ранней игре. Как это круто?

Aowp Inv Sha 3

Age of Wonders: Planetfall — Вторжения: Эра Ящеров

Раса Шакарн может выглядеть подлым и коварным рептилием, но играть в нее невероятно увлекательно, как в Age of Wonders: Planetfall — Invasions . Расширение возможностей соперничающих рас и использование их эксклюзивных юнитов и сосредоточение в первую очередь на схемах и операциях — это вполне определенное изменение темпа ваших решений.

Мы даже не говорили об их доктринах, таких как «Воспоминание о родном мире» (+12 еды и +4 счастья для городов, когда у них есть речная или прибрежная особенность), а также Башни распространения (здания, которые используют голограммы и пропаганду для увеличения счастья, повышены). вышеупомянутой стратегической операцией).

Age of Wonders Планетарное вторжение Руководство фракции Шакарн Руководство расы Шакарн 5

Их использование различных видов оружия — звуковое повторяющееся оружие и омни-оружие, сочетающее кинетический и термический урон, — дает уникальный поворот к тому, как вы строите своих командиров и юнитов. Что касается фракций NPC, я не пробовал выбирать более старых, но вы не ошибетесь, если подружитесь с терианцами, лисьими пушистыми приятелями, добавленными недавним расширением. У них даже есть моды для дальнейшего ускорения регенерации ваших ящериц.

Благодаря своей лазерной ориентации на шпионаж и классное вооружение, Shakarn — глоток свежего воздуха для Age of Wonders: Planetfall — Invasions . Убедитесь, что вы используете своих Инсайдеров, Инфильтраторов, Мертвых Глаз и Тактиков, чтобы сбить с толку своих противников до тех пор, пока не сможете развернуть свой гигантский Сонокарн, чтобы разрушить все на своем пути.

Age of Wonders Планетарное вторжение Руководство фракции Шакарн Руководство расы Шакарн 6

Age of Wonders: Planetfall — Вторжения доступны как часть сезонного прохода основной игры. Вы можете найти это в Steam. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими гайдами и советами.

Добавить комментарий