Обзор Monster Train - в ад в вагоне поезда

Обзор Monster Train — в ад в вагоне поезда

Обзоры

Это не «карточные игры на мотоциклах». Это карточные игры … в поезде! Поезд через ад! Садитесь на поезд монстров из Shiny Shoe и наслаждайтесь убийственным весельем.

Несмотря на то, что означало бы название игры, это не детская игра о преодолении поезда, наполненного событиями Хэллоуина. (Да, я написал что-то подобное в предварительном просмотре. Нет, я до сих пор не могу перебрать этот заголовок.) В игре используется коллекция обитателей ада для транспортировки последнего оставшегося осколка костра для разжигания пожаров. в 9-м круге. По пути вам предстоит сражаться с небесными легионами, которые погрузили это место в ледяную тьму.

Дьявол — азартный человек

Monster Train больше всего напоминает мне Slay the Spire . Но вместо того, чтобы выбрать класс, вы выбираете два клана Ада, чтобы составить свою колоду. Вместо того, чтобы использовать свои карты в качестве атаки, вы вызываете монстров и запускаете заклинания. Вместо того, чтобы сражаться на статическом поле битвы, у вас есть три уровня поезда для защиты; враги начинают с первого. После одного раунда битвы оставшиеся в живых поднимаются на уровень, пока не достигнут четвертого, где находится Сердце. Тогда это становится битвой до смерти.

Это работает аналогично с боссами, которые являются последней волной атакующих. Они сражаются, пока они или каждый демон (или акула, человек-свечка, что угодно) на уровне не умрет, затем заморозят его и продвинутся вверх. Как правило, не рекомендуется, чтобы они достигли вершины. И не беспокойтесь о замороженных уровнях — они оттаивают для следующего боя.

Монстр поезд обзор Shiny Shoe Good Shepherd Entertainment
У адского бота нет слов для босса, который проникает в вашу оборону

Сражения в Monster Train происходят на границе кругов ада. Затем вы пересекаете сам круг. Там нет боев, но вы можете выбрать один из двух путей, каждый из которых имеет различные возможности для найма, обновления или пополнения. Вы хотите обновить свои войска или заклинания? Вы бы предпочли получить случайный артефакт или больше денег? Чувствуете ли вы необходимость дублировать мощную карту — или, возможно, отказаться от ненужных?

Нет двух одинаковых аттракционов

В любом случае, у вас нет такой тонкой степени контроля над картами и юнитами, когда вы начинаете игру. Перед каждым пробегом Monster Train вы выбираете кланы ада, которые составляют вашу колоду. Основной клан предоставит чемпиона, бесплатное, специально обновляемое подразделение, которое гарантированно будет в вашей руке в начале каждого сражения. Ваша стартовая колода и карты, с которыми вы столкнетесь в вашей поездке, будут представлять собой смесь заклинаний и монстров обоих кланов.

Монстр поезд обзор Shiny Shoe Good Shepherd Entertainment
Большинство войск на моем уровне — закуски.

Кланы отличаются друг от друга как стилистически, так и способами, поэтому ваши комбо могут сойти с ума. Вам нравятся демоны с Адскими Рогами и их простой подход — использовать заклинания брони, дальности и прямой атаки, чтобы поразить врагов в задней части линии? Тогда, возможно, вы захотите поучаствовать в них вместе с Awoken, растущей в душе растительной жизнью, предлагающей массу исцеления, а также шипами, наносящими урон атакующему врагу. Или, может быть, вы хотели бы, чтобы бронированные акулы держали линию, а злые русалки наносили столь необходимые удары, чтобы нанести урон всем врагам на полу одновременно. Все зависит от тебя.

Monster Train также предоставляет вам выбор случайного артефакта и улучшения чемпиона перед началом пробега. И если вы повысите свой уровень Ковенанта — уровень сложности, который можно повысить, выполнив пробежки на самом высоком разблокированном уровне — вы можете получить как больше карт, так и больше препятствий.

Поезд монстра сходит с ума от вас

Но это не так, как обычные враги не достаточно. От смертных последователей небесных армий до бескрылых клиппированных ангельских крылатых вы столкнетесь с постоянно растущим уровнем сопротивления, прежде чем сразитесь с серафимами за доступ к костру. У врага есть мешок трюков, чуть меньший, чем у вас, предоставляющий смесь слабых существ с мощными баффовыми способностями, передовых бифштексов, которые они прячут позади, ублюдков среднего уровня, которые просто раздражают, и все что между ними. И если вы мазохист, вам всегда предоставляется возможность увеличить сложность битвы тем или иным способом (например, иметь меньше энергии для использования карт) для некоторого блага.

20200519150200 1
Экран после битвы также был обновлен.

Ранее в предварительном сборке экран перед боем позволял вам читать пух отрядов, с которыми вы столкнетесь, но теперь он заменен информацией об их способностях. Полезнее, чем раньше, но не так ароматно.

В конце концов, в Monster Train все еще великолепно сочиняются, чего не скажешь о карточной игре (с мотоциклами или без них). Художественное направление также великолепно, никогда не слишком карикатурное или слишком мрачное. Отказ от бета-версии и превращение в настоящую игру добавили еще несколько эффектов перехода, в дополнение к тому, что у владельца магазина появился новый вид.

В общем, Monster Train — веселая игра. Я понятия не имею, как можно было бы выиграть его на действительно высоких уровнях завета, но много про-уровня игры ускользает от меня в любом жанре. Так что, если вам понравился Slay the Spire, эта игра вам тоже понравится. И если вам не понравился Slay the Spire , ну … вы читали этот абзац, где я объяснил, чем отличается Monster Train , верно?

Monster Train
8/10

Суммарно

Monster Train — это уникальная версия формулы Slay the Spire с великолепным сценарием и художественным руководством, а также геймплеем, который приглашает вас снова и снова.

Добавить комментарий