Гайд босса Вальхейма — Как победить Модера и получить яйца дракона

Гайд босса Вальхейма — Как победить Модера и получить яйца дракона

Гайды

Ледяной дракон Модер — четвертый босс в Вальхейме, и вам нужно будет найти ее яйца дракона, чтобы призвать ее в горном биоме игры. Вот наше руководство, чтобы помочь вам.

Примечание. В настоящее время Valheim находится в раннем доступе. Таким образом, механика и содержание могут со временем измениться. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими гайдами и советами по Valheim.

Гайд по боссу Вальхейма: где найти яйца дракона и как победить Модера

Начало работы: местонахождение модера и идеальное снаряжение

Перво-наперво: у вас будут проблемы в горном биоме Вальхейма, если вы не ферментируете немного морозостойкого меда, чтобы противостоять эффектам замерзания в регионе. Как только вы сможете практически выжить, вы сможете пересечь снежные вершины в поисках обсидиана, серебра и доспехов волка. На самом деле, я считаю набор доспехов волка довольно приличным — нагрудник и плащ дают одинаковый бафф сопротивления морозу, так что вам не нужно пить мед каждые 10 минут. Что касается оружия, вы можете выбрать железную булаву и серебряный щит или клык драугра и несколько обсидиановых стрел.

Что касается местоположения Модера, оно всегда будет случайным из-за процедурной генерации и сидов карты. Однако чаще всего это происходило на самой высокой вершине горного хребта. Точно так же вы можете обыскать каменные здания в регионе, чтобы найти рунический камень, открывающий алтарь.

Влх Мдбсс Гд 1

Алтарная жертва драконьего яйца

Этот босс в Вальхейме требует в качестве жертвы 3 яйца дракона. Это легче сказать, чем сделать, потому что каждое яйцо дракона имеет переносимый вес в 200 единиц. Даже с экипированным Мегингьордом вы можете носить не более двух драконьих яиц одновременно из-за их веса. Точно так же они разбросаны по всему горному биому, но вы можете открыть карту мира и дважды щелкнуть, чтобы добавить маркер, чтобы запомнить эти места.

К сожалению, передвигаться в этом регионе может быть сложно. Вы не можете быстро путешествовать через порталы, которые вы построили в Вальхейме, если у вас есть яйцо дракона в вашем инвентаре. Однако вы можете разместить их на транспортных тележках вместе с другими материалами. Недостатком является то, что разрушение тележки (различными способами) может привести к разрушению ящиков для хранения. Это также может разрушить Яйцо Дракона в процессе. Таким образом, вы можете ожидать много отступлений.

Кроме того, вы можете продвигаться вперед, пока не найдете алтарь Модера, а затем проверьте, нет ли поблизости каких-либо яиц. Просто принесите их к алтарю, а не ходите повсюду.

Влх Мдбсс Гд 2

Атаки и способности Модера

Как и другие боссы в Вальхейме, Модер ударит вас, если вы подойдете слишком близко, пока она находится на земле. У нее также есть несколько уникальных способностей:

  • Фаза полета и приземления — Модер чередует полет в воздухе и пребывание на земле.
  • Crystalline Shower — Модер использует эту атаку только в воздухе. Рядом с вами или на вас упадут несколько кристаллов, но вы можете убежать, чтобы избежать их.
  • Замораживание дыхания — Модер делает это, только находясь на земле. Она будет извергать струю сильного холода, но вы можете увернуться в сторону, а затем ударить ее по шее.
  • Замедление — если вас поразит Кристаллический душ или Замораживающее дыхание, ваша скорость передвижения будет временно снижена.
Влх Мдбсс Гд 3

В любом случае, что делает Модера таким забавным боссом в Вальхейме, так это то, что бой до смешного прост. Когда она в воздухе, вы можете безопасно убежать от Кристального дождя и подождать, пока она не приземлится. Как только она оказывается на земле, технически это идеальная фаза DPS.

Вы можете подойти близко и лично со своим оружием ближнего боя, просто обязательно уклоняйтесь от ее ударов и замораживающего дыхания. В качестве альтернативы, вы можете взять с собой много стрел, чтобы стрелять в нее, так как движения Модера по земле чрезвычайно неуклюжи. Она часто застревает, как будто ее ноги превратились в лед. Это открывает ей возможность получить множество стрел.

Valheim Moder Boss Guide Dragon Eggs Где найти Dragon Eggs 2

Единственная проблема, кажется, исходит от случайных врагов, которые могут появляться время от времени (например, селезни или волки). К счастью, в отличие от Старейшины или Костяной массы, этот ледяной дракон не призывает целую орду.

Вскоре вы сможете без проблем победить Модера.

Valheim Moder Boss Guide Dragon Eggs Где найти Dragon Eggs 3

Добыча Модера и Сила Отрекшихся

После того, как вы устраните Модера, вы получите следующую добычу:

  • 10x Слеза дракона — основное использование этого материала — создание стола ремесленника. Это позволяет вам создавать прялки (лен и лен), ветряные мельницы (ячмень) и доменные печи (черный металл). Все ресурсы выращиваются в биоме Равнины Валхейма и его Деревнях Фулин.
  • Трофей Модера — повесьте его на правильную каменную колонну призыва, чтобы получить Силу Отрекшихся Модера. Эта способность гарантирует, что ваши корабли будут плыть с попутным ветром, что позволит вам без особых усилий путешествовать по открытому морю (по крайней мере, в течение пяти минут).
Valheim Moder Boss Guide Dragon Eggs Где найти Dragon Eggs 4

Valheim доступна в Steam в рамках программы раннего доступа. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими гайдами и советами по Valheim.

Добавить комментарий